Selecionados

Proposições – Trabalhos selecionados

Adelmo Do Vale
Alexandre Missel Knorre; Lilian Rodrigues Da Cruz
Ana Carolina De Freitas Trindade
Ana Paula Vieceli
Ana Rita Nicoliello Lara Leite
André Leal
Andrea Fricke Duarte
Anne-Sophie Marie Frédérique Gosselin Da Sila; Estelany Silveira Soares
Arianne Vitale Cardoso
Bárbara De Bárbara Hypolito
Brida Emanoele Spohn Cezar
Bruna Da Silva Sassi
Bruno Amadei Machado
Camila Cidreira Ribeiro
Camila Lenhaus Detoni
Camila Soares de Barros
Camilla Zachello
Carlos Andre Costa Moreira
Carlos Henrique Magalhães De Lima; Renata Braga Neves; Cícero Portella Castro; Milene Migliano
Carmen Anita Hoffmann
Carolina Pinto Da Silva
Caroline Silva Souza; Cibele Moreira Nobre Bonfim; Gabriela Leandro Pereira; Jones de Sousa Nascimento; Sofia Costa
Celia Regina Da Silva
Cícero Portella
Cinira D’alva
Daiane Santana Santos
Daniela Carvalho De Avellar
Débora Souto Allemand
Elaine Cristina Maia Nascimento; Prof. Dr. Rodrigo Gonçalves Dos Santos
Elane Abreu De Oliveira; Joubert De Albuquerque Arrais
Elson De Assis Rabelo
Emerson Nogueira De Lima Macedo
Emilliano Alves De Freitas Nogueira
Fabrício Martins Pinto e Alana Araújo Simões
Felipe Ferreira Ferro
Fernando Luiz Do Nascimento; Carlos Alberto Del Carro Júnior
Gabriel Ramos
Gabriela Castro Sad
Gabriela Silva Neves
Gabrielle Rocha
Hanna Rodrigues
Harrison Lucas Rocha De Freitas; João Henrique De Sousa Santos
Igor Campos Viana
Israel Campos Oliveira Souza
Jaime Solares
Jessica Lemos; Marcelo Rocco Gasperi
Janaina Bruna Dos Santos Moreira
Jessica Nadyne Aguiar Oliveira
João Augusto Neves Pires
João Pedro Noronha Ritter
Joubert De Albuquerque Arrais
Juliana Artuso
Juliana De Aguiar Tavares
Juliana Morassutti Vilares De Oliveira; Hélio Hirao
Juliana Pires Cecchetti Vaz
Juliano Varela De Oliveira
Júnior Mendes
Lara Denise Oliveira Silva
Laura Barcellos Pujol De Souza; Tania Mara Galli Fonseca
Letícia Bonatto
Lígia Dias
Lígia Dias, Renata Neves
Luana Fonseca Damásio
Lucas Moreira
Luciano Bernardino Da Costa
Luis Artur Costa; Mateus Freitas Cunda
Luísa Horn De Castro Silveira; Cristianne Maria Famer Rocha; Júlio Celso Borello Vargas
Luísa Lagoeiro; Camila Morais
Marcella Arruda
Marcelo Ribeiro Tavares; Lilian Fessler Vaz
Mariana Amorim Smith
Matheus Alcântara Silva Chaparim; Eduardo Romero De Oliveira; Hélio Hirao
Mayrá Lobato Pequeno
Miriam Brockmann Guimarães
Mirila Greicy Bittencourt Cunha
Myriam Bahia Lopes
Monnet Nadja
Nathalia Cazeri Da Silva
Otávio Tonelotto; Elson De Assis Rabelo
Paola Barreto Leblanc
Pólen Pereira Sartório
Rebeca Dos Santos Ribeiro
Rebeka Lima Cavalcante
Ricardo Luis Silva
Rita De Cassia Mendes Alvares
Rodrigo Gonçalves Dos Santos
Sabrina Da Rosa Machry; Bibiana Valiente Umann Borda; Luísa Horn De Castro Silveira
Sandro Luis Costa Da Silva (Sandro Lucose)
Sarah Leão Lopes
Silvânia Cerqueira Da Costa
Tadeu De Brito Melo
Taís Beltrame Dos Santos
Tatiana Dos Santos Duarte
Thalita Motta Melo
Urpi Montoya Uriarte
Vanessa Callado
Vitor Cunha Longo Braz
Yann Pellisier
Yasmin Elganim Vieira

Conexões – Grupos selecionados

[01] ARQMnese
[02] b1b2
[03] Caminhos da Dança na Rua
[04] Carta 4
[05] CasaDuna
[06] Centro Interdisciplinar de Estudos sobre Cidade
[07] Coletivo Calunga
[08] Coletivo Parabelo
[09] Coletivo Vôo da Pomba
[10] Coletivo Rádio-Rua
[11] coletivo vago.errar
[12] Corpo, arte e processos de subjetivação na cidade
[13] Estudos da Paisagem
[14] GRUPO QUIASMA
[15] Igor Gasparini
[16] INTERVIRES
[17] Laboratório de Avaliação e Pesquisa Qualitativa em Saúde
[18] Lote Vago arquitetura + urbanismo
[19] Paisagem, Projeto e Planejamento
[20] Perecquianaus
[21] Pétalas ao Vento
[22] prófugas
[23] Práticas de deslocamento de pequenos seres
[24] Resistência e Arte
[25] Rosa de Sangue
[26] Terreyro Coreográfico
[27] Slam Contrataque

As proposições e grupos selecionados receberão um e-mail da Secretaria do Corpocidade 6 com a carta de aceite e um link através do qual deverão confirmar sua participação no evento e preencher as informações que serão publicadas no Caderno de Resumos.